राजस्थान को छोड़कर IPL में दूसरी टीम के लिए खेलेंगे रहाणे!
इंडियन प्रीमियर लीग में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रह चुके अजिंक्य रहाणे को अगले सीजन में दिल्ली कैपिटल्स से खेलते हुए दिख सकते हैं. इसको लेकर दिल्ली कैपिटल्स के मैनेजमेंट की रॉयल्स के साथ बातचीत चल रही है और अगर दोनों फ्रेंचाइजी टीमों के बीच तालमेल बन जाता है तो आईपीएल के अगले सीजन में रहाणे दिल्ली के लिए मैदान में उतरेंगे.
आईएएनएस से बात करते हुए सूत्रों ने कहा कि इस सम्बंध मे दोनों फ्रेंचाइजी टीमों के बीच बातचीत जारी है और अगर सबकुछ मनमाफिक रहा तो फिर 2020 आईपीएल सीजन में रहाणे को दिल्ली के खिलाड़ी के रूप में मैदान में देखा जा सकता है.
सूत्र ने कहा,
अगर करार को लेकर सहमति बनती है तो फिर दिल्ली की टीम को खुद को नए सिरे से तैयार करने की प्रक्रिया में काफी मदद मिलेगी. बीते सीजन में दिल्ली ने तीन खिलाड़ियों को देकर सनराइजर्स हैदराबाद से सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को हासिल किया था.
धवन ने बीते सीजन में 521 रन बनाए और यही कारण है कि दिल्ली की टीम 2012 के बाद पहली बार प्लेऑफ खेलने में सफल हुई.
रहाणे 2008 और 2009 में मुम्बई इंडियंस के लिए खेले थे. 2010 आईपीएल में वह नहीं खेले थे और फिर 2011 में राजस्थान से जुड़े. इसके बाद रहाणे और राजस्थान का चोली-दामन का साथ रहा. बीच में दो साल तक राजस्थान की टीम प्रतिबंधित थी और इस दौरान रहाणे पुणे के लिए खेले. इसके बाद वह फिर टीम में लौटे लेकिन अब लगता है कि हालात बदलने वाले हैं.
(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)