ADVERTISEMENT

शाहरुख खान रोमांटिक नहीं, एक्शन हीरो बनना चाहते थे, पठान से पूरा हुआ सपना

पठान ने 500 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर ली है

Published
शाहरुख खान रोमांटिक नहीं, एक्शन हीरो बनना चाहते थे, पठान से पूरा हुआ सपना
i

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

25 जनवरी को रिलीज हुई शाहरुख खान की पठान ने 550 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर ली है. फिल्म ने कई रिकॉर्ड भी तोड़ दिए हैं. इस कड़ी में फिल्म पठान की सफलता के बाद पहली बार शाहरुख खान ने मीडिया से बातचीत की, जिसमें उन्होंने एक्शन हीरो बनने की ख्वाहिश के बारे में बताया.

ADVERTISEMENT
जब हम डर की शूटिंग कर रहे थे, तब आदि ने मुझे एक कहानी सुनाई, जिसमें मैं एक्शन हीरो की भूमिका में था. मैं इसके लिए बहुत उत्साहित हो गया हो. मैं वास्तव में एक एक्शन हीरो बनना चाहता था. जो बनियान पहनता हो, और जिसकी मसल्स हों, और एक हाथ में लड़की, दूसरे में एक गन हो, लेकिन उन्होंने डर के बाद मुझे यह फिल्म सुनाई तो उन्होंने मुझे दिया- तुझे देखा तो जाना सनम...इस पर मैंने कहा कि इसमें एक्शन कहा हैं?
उन्होंने आगे बताया कि चार साल पहले उन्होंने एक और फिल्म की कहानी सुनाई, लेकिन वह दोबारा नहीं बनी. लेकिन जब उन्होंने मुझे पठान का शुरुआती सीन सुनाया, तो मैंने पूजा (मैनेजर) से कहा कि वह झूठ बोल रहे हैं! कि वह एक्शन फिल्म नहीं बनाएंगे.

उन्होंने आगे बताया कि, मैं उन्हें धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने अपना वादा निभाया. DDLJ और पठान एक सिनेमा हॉल में चल रहे हैं! मैं इससे बहुत खुश हूं. मुझे आशा है कि आदि अब मुझे एक्शन फिल्मों में और अधिक ले जाएगा.

ADVERTISEMENT

यश चोपड़ा ने एक्शन हीरो बनते-बनते रोका

शाहरुख खान तो कभी रोमांटिक फिल्म करना ही नहीं चाहते थे. शाहरुख को लगता था कि वे सिर्फ डार्क और विलेन वाले रोल ही कर सकते हैं. वे खुद को ज्यादा हैंडसम भी नहीं मानते थे. लेकिन तब यश चोपड़ा ने शाहरुख को कहा था, "अगर स्क्रीन लवर बॉय नहीं बने, अगर तुमने रोमांटिक फिल्में नहीं की, तो तुम्हारा करियर कहीं नहीं जाएगा." अब शाहरुख, यश चोपड़ा को बहुत मानते थे. ऐसे में सिर्फ उनके कहने के बाद अपने करियर की दिशा ही बदल डाली.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
अधिक पढ़ें
×
×