हमसे जुड़ें
ADVERTISEMENTREMOVE AD

जम्मू-कश्मीर मुठभेड़ में मारे गए आतंकवादी की हुई पहचान

पुलिस ने बताया कि ये आतंकी प्रतिबंधित आतंकी संगठन एचएम से जुड़ा था.

Published
न्यूज
1 min read
जम्मू-कश्मीर मुठभेड़ में मारे गए आतंकवादी की हुई पहचान
i
Hindi Female
listen
छोटा
मध्यम
बड़ा
ADVERTISEMENTREMOVE AD

जम्मू एवं कश्मीर के शोपियां जिले के नदीगाम इलाके में बुधवार को आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ में मारे गए एक आतंकवादी की पहचान कर ली गई है.

पुलिस ने कहा कि शोपियां के नदीगाम इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के संबंध में शोपियां पुलिस द्वारा एक विशेष इनपुट के आधार पर पुलिस, सेना और सीआरपीएफ द्वारा एक संयुक्त घेरा और तलाशी अभियान शुरू किया गया था.

तलाशी अभियान के दौरान, जैसे ही संयुक्त तलाशी दल संदिग्ध स्थान की ओर बढ़ा, छिपे हुए आतंकवादी ने संयुक्त तलाशी दल पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं, जिसका प्रभावी ढंग से जवाबी कार्रवाई में मुठभेड़ हुई.

पुलिस ने कहा, मुठभेड़ में, एक आतंकवादी मारा गया और उसका शव मुठभेड़ स्थल से बरामद किया गया. उसकी पहचान उमर इशफाक मलिक उर्फ मूसा पुत्र अब अहद मलिक निवासी बोंगम शोपियां के रूप में हुई है, जो प्रतिबंधित आतंकी संगठन एचएम से जुड़ा था.

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, इशाक 2020 से सक्रिय था.

वह सुरक्षा बलों पर हमले और अमीशिजिपोरा शोपियां में एएसआई शब्बीर अहमद पर हालिया हमले सहित नागरिक अत्याचारों सहित कई आतंकी अपराध के मामलों में शामिल था.

पुलिस ने कहा, वह भोले-भाले युवाओं को आतंकी गुटों और अन्य आपराधिक गतिविधियों में शामिल होने के लिए प्रेरित करने में भी सहायक था. इसके अलावा, वह आतंकी रैंकों में शामिल होने से पहले क्षेत्र में सक्रिय आतंकवादियों को सहायता भी प्रदान कर रहा था.

मुठभेड़ स्थल से आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया.

संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.

--आईएएनएस

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

ADVERTISEMENTREMOVE AD
सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
और खबरें
×
×