ADVERTISEMENTREMOVE AD

कोविड वैक्सीन क्यों है जरूरी? टीचर दीदी बताएंगी कोरोना से जुड़ी अफवाहों का सच

कोरोना के प्रकोप से बचने का तरीका सिर्फ वैक्सीन ही है. इसलिए, वैक्सीन से जुड़े भ्रामक दावों का सच जानें टीचर दीदी से

Published
Like

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

एंकर: फ़बेहा सय्यद

कैमरापर्सन: अतहर राथर, शिव कुमार मौर्या

वीडियो एडिटर: पूर्णेन्दु प्रीतम

वीडियो प्रोड्यूसर: स्निग्धा नलिनी ओरिया

(वीडियो देखने से पहले आपसे एक अपील है. उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बिहार और असम में ग्रामीण क्षेत्र की महिलाओं के बीच कोरोना वैक्सीन को लेकर फैल रही अफवाहों को रोकने के लिए हम एक विशेष प्रोजेक्ट पर काम कर रहे हैं. इस प्रोजेक्ट में बड़े पैमाने पर संसाधनों का इस्तेमाल होता है. हम ये काम जारी रख सकें इसके लिए जरूरी है कि आप इस प्रोजेक्ट को सपोर्ट करें. आपके सपोर्ट से ही हम वो जानकारी आप तक पहुंचा पाएंगे जो बेहद जरूरी हैं.

धन्यवाद - टीम वेबकूफ)

ADVERTISEMENTREMOVE AD

Covid के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन (Omicron) के मामले दुनियाभर में बढ़ रहे हैं. भारत में भी इसके कई मामले सामने आए हैं. ऐसे में एक्सपर्ट्स का मानना है कि कोरोना का प्रकोप न झेलना पड़े इसलिए जरूरी है कि वैक्सीन लगवाई जाए, लेकिन फिर भी कई लोगों में इसे लेकर झिझक और डर है. लोगों के मन में टीके के साइड इफेक्ट को लेकर कई भ्रम हैं.

क्विंट की वेबकूफ टीम सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे ऐसे कई दावों की पड़ताल कर रही है, जिनसे वैक्सीन को लेकर लोगों की झिझक और बढ़ सकती है.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

टीचर दीदी की क्लास में एक्सपर्ट डॉ. अश्वनी सेत्या कोरोना वैक्सीन और इसके साइड इफेक्ट से जुड़े आपके सभी सवालों के जवाब दे रहे हैं. फिर चाहे वो ये सवाल हो कि टीका लगवाने से आंखों की रोशनी कम हो जाती है या फिर दिमाग में खून जम जाता है? डॉ. सेत्या ने इनके साथ-साथ टीका लगने से शरीर में सूजन आ जाने जैसे बाकी दूसरे भ्रामक सवालों के भी जवाब दिए.

सोशल मीडिया पर वायरल होने वाले हर मैसेज को सच न मानें, टीचर दीदी की क्लास में वैक्सीन के साइड इफेक्ट से अपने सारी शंकाओं को दूर कीजिए.

(ये स्टोरी द क्विंट के कोविड-19 और वैक्सीन पर आधारित फैक्ट चेक प्रोजेक्ट का हिस्सा है, जो खासतौर पर ग्रामीण क्षेत्र की महिलाओं के लिए शुरू किया गया है.)

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
और खबरें
×
×