हमसे जुड़ें
ADVERTISEMENTREMOVE AD

"यूक्रेन ने ड्रोन से राष्ट्रपति पुतिन को मारने की कोशिश की"- रूस ने लगाया आरोप

Russia-Ukraine War: यूक्रेन ने रूस के आरोपों को किया खारिज, कहा हमारा हमले से कोई लेना-देना नहीं: रिपोर्ट

Published
"यूक्रेन ने ड्रोन से राष्ट्रपति पुतिन को मारने की कोशिश की"- रूस ने लगाया आरोप
i
Hindi Female
listen

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

रूस ने आरोप लगाया है कि यूक्रेन ने मॉस्को पर दो ड्रोन से हमला करके राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को मारने का प्रयास किया है. क्रेमलिन ने दावा किया कि मंगलवार, 2 मई को हुए कथित हमले में दो ड्रोन का इस्तेमाल किया गया था लेकिन रूसी सुरक्षा बलों ने उन्हें निष्क्रिय कर दिया था. पुतिन के प्रवक्ता दिमित्री पेसकोव ने रूसी समाचार एजेंसियों ने बताया कि व्लादिमीर पुतिन उस समय क्रेमलिन में नहीं थे और इमारतों को कोई नुकसान नहीं हुआ था.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

रूसी सोशल मीडिया पर तेजी से शेयर हो रहे अनवेरिफाइड फुटेज में बुधवार तड़के सेंट्रल मॉस्को के ऊपर धुआं दिखाई दिया.

रूस ने क्या दावा किया है?

क्रेमलिन ने एक बयान में कहा: "पिछली रात, कीव की सरकार ने मानव रहित हवाई वाहनों (ड्रोन) की मदद से रूस के राष्ट्रपति के क्रेमलिन निवास पर हमला करने का प्रयास किया."

रूस ने कहा कि यह इसे एक सुनियोजित आतंकवादी कृत्य और राष्ट्रपति पर एक हत्या के प्रयास के रूप में मानता है, और रूस जहां भी और जब भी आवश्यक समझा जाता है, बदले की कार्रवाई करने का अधिकार सुरक्षित रखता है.

बयान में कहा गया है कि व्लादिमीर पुतिन को कोई चोट नहीं आई है और उनका कार्यक्रम सामान्य रूप से जारी रहेगा. दावा किया गया है कि क्रेमलिन साइट पर ड्रोन के टुकड़े गिरे थे लेकिन किसी को चोट नहीं आई थी.

यूक्रेन ने आरोपों पर क्या कहा?

रॉयटर्स की रिपोर्ट है कि यूक्रेनी राष्ट्रपति के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि यूक्रेन का ड्रोन हमले से "कोई लेना-देना नहीं है". उन्होंने कहा कि क्रेमलिन पर हमले से "युद्ध के मैदान पर कुछ भी नहीं बदलेगा" और शायद "यह रूस को 'अधिक कट्टरपंथी' कार्रवाई करने के लिए उकसाएगा ही."

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
और खबरें
×
×