ADVERTISEMENT

संबित पात्रा के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश, अरविंद केजरीवाल से जुड़ा मामला

'AAP' ने इस मामले में दिल्ली पुलिस से संबित के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की मांग की थी

Published
संबित पात्रा के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश, अरविंद केजरीवाल से जुड़ा मामला
i

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

दिल्ली(Delhi) की तीस हजारी कोर्ट ने पुलिस को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) का एक फर्जी वीडियो शेयर करने के लिए बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा (Sambit Patra) के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया, जिसमें सीएम केजरीवाल को हाल ही में निरस्त कृषि कानूनों के समर्थन में बोलते हुए दिखाया गया है.

आम आदमी पार्टी के ऋषिकेश कुमार ने ट्विटर पर कहा कि उन्होंने आपराधिक प्रक्रिया संहिता (CPRC) की धारा 156 (3) के तहत अदालत से निर्देश मांगा है.

ADVERTISEMENT

बता दें कि, इस साल जनवरी के महीने में आम आदमी पार्टी ने बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ सीएम अरविंद केजरीवाल का एक कथित तौर पर फर्जी वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट करने के मामले में दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी. 'आप' ने इस मामले में दिल्ली पुलिस से संबित के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की मांग की थी.

पात्रा द्वारा इस साल जनवरी में पोस्ट किए गए वीडियो में केजरीवाल को एक टीवी इंटरव्यू में कृषि कानूनों के फायदों पर बोलते हुए दिखाया गया है.
ADVERTISEMENT

शुक्रवार, 19 नवंबर को, पीएम मोदी ने गुरुपर्व के अवसर पर राष्ट्र को संबोधित किया और घोषणा करते हुए कहा कि, केंद्र सरकार ने एक साल से अधिक के विरोध के बाद तीन विवादास्पद कृषि कानूनों को निरस्त करने का फैसला किया है.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
अधिक पढ़ें
×
×