ADVERTISEMENTREMOVE AD

गोवा चुनाव नतीजों से पहले हलचलः रिजॉर्ट में नेता, मीटिंग्स का दौर- क्या चल रहा?

बीजेपी प्रमोद सावंत पीएम मोदी से मिलेंगे-उधर कांग्रेस ने अपने नेताओं को एक रिजॉर्ट में इकट्ठा किया

Published
गोवा चुनाव नतीजों से पहले हलचलः रिजॉर्ट में नेता, मीटिंग्स का दौर- क्या चल रहा?
i
Like
Hindi Female
listen

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

गोवा (Goa Elections) समेत देश के पांच राज्यों में चुनाव होने के बाद एग्जिट पोल (Exit Polls) ने सियासी गलियारों में हलचल पैदा कर दी है खासकर गोवा में. गोवा को लेकर एग्जिट पोल बताते हैं कि कांग्रेस-बीजेपी (Congress-BJP) में कांटे की टक्कर है लेकिन इस बार भी कोई पार्टी को पूर्ण बहुत मिलता नहीं दिख रहा.

हालांकि नतीजे आना बाकी हैं लेकिन उससे पहले ही सियासी उठापटक देखने को मिल रही है. एक तरफ बीजेपी के प्रमोद सावंत एक्टिव हो गए हैं तो दूसरी तरफ कांग्रेस भी गठबंधन करने को तैयार दिख रही है.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने मंगलवार को कहा कि उन्हें विश्वास है कि बीजेपी गोवा में अगली सरकार बनाएगी. प्रमोद सावंत मंगलवार दोपहर दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात भी करने वाले हैं. जिसके बाद वे मुंबई आ कर बीजेपी गोवा के इन-चार्ज देवेंद्र फडणवीस से भी मुलाकात करेंगे.

उन्होंने कहा, मैं चुनाव के बाद से पीएम से नहीं मिला था इसलिए मैं उनसे सिर्फ इस बात पर चर्चा करने के लिए मिल रहा हूं कि चुनाव कैसा रहा. एक्जिट पोल आ रहे हैं, हमारे सर्वेक्षण क्या कहते हैं, सरकार गठन को लेकर क्या हो सकता है, इस बारे में विस्तृत जानकारी देने के लिए मैं जा रहा हूं … हमें पूरा विश्वास है कि बीजेपी पूर्ण बहुमत प्राप्त करेगी और सरकार बनाएगी. अगर हम एक या दो सीटों से कम हो जाते हैं, तो निर्दलीय हैं जो जीत सकते हैं और हमारा समर्थन कर सकते हैं.

2017 में चुनाव के बाद बीजेपी ने गोवा फॉरवर्ड पार्टी और एमजीपी और दो निर्दलीय के समर्थन से सरकार बना ली थी.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

आप और टीएमसी से गठबंधन को तैयार- कांग्रेस

उधर कांग्रेस ने भी यह कहकर एक बड़े बदलाव का संकेत दे दिया है कि वो अरविंद केजरीवाल (आप) और तृणमूल के साथ गठबंधन के लिए तैयार है.

एनडीटीवी के साथ बातचीत में कांग्रेस नेता और गोवा प्रभारी दिनेश गुंडू राव ने कहा, "हम बीजेपी का विरोध करने वाली किसी भी पार्टी के साथ गठबंधन के लिए तैयार हैं. हम तृणमूल कांग्रेस और आप या गोवा में बीजेपी के खिलाफ जाने के लिए किसी भी व्यक्ति के साथ गठबंधन के लिए तैयार हैं."

उन्होंने यह भी कहा कि हमारे सारे विधायक एक साथ हैं. एनडीटीवी की एक रिपोर्ट बताती है कि कांग्रेस अपने विधायकों को लेकर नॉर्थ गोवा के रिसोर्ट में नतीजे वाले दिन तक हैं ताकि कोई दल-बदल ना कर सके.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

वहीं एबीपी-सी वोटर के एग्जिट पोल ने टीएमसी को गोवा में 3 से ज्यादा सीटें मिलने का अनुमान लगाकर इसे और दिलचस्प बना दिया है. अगर ऐसा होता है तो टीएमसी किंगमेकर की भूमिका में हो सकती है.

बता दें कि, 2017 के चुनाव में किसी भी पार्टी को बहुत नहीं मिला था. कांग्रेस 17 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बन कर उभरी थी. बीजेपी को 13 सीटें मिली थी. तब बीजेपी ने गोवा फॉर्वर्ड पार्टी और एमजीपी के साथ मिल कर सरकार बनाई थी जिनके पास तीन-तीन सीटें थीं साथ ही दो निर्दलीय भी इसमें शामिल हुए थे.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
और खबरें
×
×