ADVERTISEMENT

Haryana Municipal Election Result: बीजेपी 10, JJP और INLD 1-1 सीट पर जीती

Haryana Municipal Election में 6 पर निर्दलीयों ने भी बाजी मारी है. कांग्रेस ने सिंबल पर चुनाव नहीं लड़ा था.

Updated
Haryana Municipal Election Result: बीजेपी 10, JJP और INLD 1-1 सीट पर जीती
i

हरियाणा (Haryana) में शहरी निकाय चुनावों (Haryana Municipal Election Result) के नतीजों का आज ऐलान हो चुका है. हरियाणा की 18 नगर परिषदों के चुनाव के नतीजों की बात करें तो 10 निकायों पर बीजेपी का अध्यक्ष चुना गया है और एक आईएनएलडी का अध्यक्ष और एक जेजेपी से अध्यक्ष चुना गया वहीं छह निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी बाजी मारी है.

ADVERTISEMENT
प्रदेश भर के 28 नगर पालिका चुनाव की बात की जाए तो बीजेपी ने 16 और कांग्रेस समर्थित पांच, इंडियन नेशनल लोकदल के एक और आम आदमी पार्टी से एक, तो निर्दलीय चुनाव लड़ रहे 5 प्रत्याशियों ने बाजी मारी है.

हरियाणा की 28 नगर पालिका और 18 नगर परिषद के चुनाव 19 जून 2022 को हुए थे, जिसका रिजल्ट आज 22 जून 2022 को घोषित किया गया है. देखें पूरी लिस्ट...

  1. नारायणगढ़ रिंकी वालिया- आजाद

  2. रतिया प्रीति खन्ना- आजाद

  3. भुना अर्पणा पसरिचा- आजाद

  4. फतेहाबाद राजेंद्र सिंह खींची- बीजेपी

  5. बरवाला रमेश बैटरी वाला- आजाद

  6. चरखी दादरी बक्शी राम सैनी- बीजेपी

  7. हांसी प्रवीण ऐलावादी- आजाद

  8. सफीदों अनिता रानी- आजाद

  9. उचाना विकास- आजाद

  10. झज्जर जिले सिंह- बीजेपी

  11. इस्माइलाबाद निशा गर्ग आप पार्टी

  12. शाहाबाद गुलशन कुमार- जेजेपी

  13. पेहवा आशीष शर्मा- बीजेपी

  14. लाडवा साक्षी खुराना- बीजेपी

  15. घरौंडा हैप्पी लक़्क़ी गुप्ता- बीजेपी

  16. तरावड़ी वीरेंद्र कुमार उर्फ बिल्ला- आजाद

  17. निसिंग रोमी सिंगला- आजाद

  18. असंध सतीश कटारिया- आजाद

  19. चीका रेखा रानी- जेजेपी

  20. राजौंद बबीता- बीजेपी

  21. कैथल सुरभि गर्ग- बीजेपी

  22. महेंद्रगढ़ रमेश सैनी- बीजेपी

  23. नांगल चौधरी प्रिया सैनी- बीजेपी

  24. नारनौल कमलेश- आजाद

  25. फिरोजपुर झिरका मनीष कुमार जैन- बीजेपी

  26. पुन्हाना बलराज- बीजेपी

  27. नूंह संजय कुमार- जेजेपी

  28. कालका कृष्ण लाल लांबा- बीजेपी

  29. समालखा अशोक कुमार- बीजेपी

  30. पलवल यशपाल- बीजेपी

  31. होडल शीशपाल- आजाद

  32. महम भारती- आजाद

  33. बावल वीरेंद्र सिंह- आजाद

  34. गन्नौर अरुण- आजाद

  35. कुंडली शिमला- बीजेपी

  36. गोहाना रजनी विरमानी- बीजेपी

  37. ऐलनाबाद राम सिंह सोलंकी- आजाद

  38. रानियां मनोज सचदेवा- आजाद

  39. डबवाली मंडी टेकचंद छाबड़ा- इनेलो

  40. साढौरा शालिनी शर्मा- बीजेपी

  41. टोहाना नरेश कुमार- आजाद

  42. नरवाना मुकेश रानी- आजाद

  43. जींद अनुराधा सैनी- बीजेपी

  44. सोहना अंजू- बीजेपी

  45. बहादुरगढ़ सरोज राठी- बीजेपी

  46. भिवानी प्रीति- निर्दलीय

ADVERTISEMENT

(इनपुट-नरेश मजोका)

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

Published: 
ADVERTISEMENT
क्विंट हिंदी के साथ रहें अपडेट

सब्स्क्राइब कीजिए हमारा डेली न्यूजलेटर और पाइए खबरें आपके इनबॉक्स में

120,000 से अधिक ग्राहक जुड़ें!
ADVERTISEMENT
×
×