ADVERTISEMENTREMOVE AD

Commonwealth Games 2022 Schedule: जानिए इंडिया का शेड्यूल, कहां देख सकेंगे लाइव?

Commonwealth Games 2022 Opening Ceremony में पी.वी. सिंधु भारतीय दल को लीड करेंगी, ध्वजवाहक बनाया गया

Updated
story-hero-img
i
छोटा
मध्यम
बड़ा

यूनाइटेड किंगडम के बर्मिंघम में गुरुवार, 28 जुलाई से कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 (Commonwealth Games 2022) शुरू होने वाले हैं. भारत की स्टार शटलर पी.वी. सिंधु को कॉमनवेल्थ गेम्स के उद्घाटन समारोह के लिए भारतीय दल का ध्वजवाहक बनाया गया है. भारत यहां 300 से अधिक खिलाडियों वाला दल भेज रहा है. चोटिल ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट नीरज चोपड़ा की गैर मौजूदगी में भारत के दूसरे हाई-प्रोफाइल नेम, जैसे- पी.वी. सिंधु, लक्ष्य सेन और स्प्रिंटर हिमा दास पर देश की उम्मीदें टिकीं होंगी. चलिए जानते हैं टीम इंडिया का पूरा शेड्यूल.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

एथलेटिक्स

30 जुलाई

  • नितेंदर रावत (मेंस मैराथन)

2 अगस्त

  • अविनाश सेबल (मेंस 3000 मीटर स्टीपलचेज)

  • मुरली श्रीशंकर (मेंस लॉन्ग जंप)

  • मोहम्मद अनीस याहिया (मेंस लॉन्ग जंप)

  • धनलक्ष्मी सेकर (वुमन 100 मीटर)

  • ज्योति याराजी (वुमन 100 मीटर हर्डल रेस)

  • मनप्रीत कौर (वुमन शॉटपुट)

  • नवजीत कौर ढिल्लों (वुमन डिस्कस थ्रो)

3 अगस्त

  • ऐश्वर्या बी (वुमन ट्रिपल जंप)

5 अगस्त

  • अब्दुल्ला अबूबकर (मेंस ट्रिपल जंप)

  • प्रवीण चित्रवेल (मेंस ट्रिपल जंप)

  • एल्धोस पॉल (मेंस ट्रिपल जंप)

  • डीपी मनु (मेंस जैवलिन थ्रो)

  • रोहित यादव (मेंस जैवलिन थ्रो)

  • संदीप कुमार (मेंस 10 किमी पैदल दौड़)

  • अमित खत्री (मेंस 10 किमी पैदल दौड़)

  • ऐश्वर्या बी (वुमन लॉन्ग जंप)

  • एंसी सोजन (वुमन लॉन्ग जंप)

  • अन्नू रानी (वुमन जैवलिन थ्रो)

  • शिल्पा रानी (वुमन जैवलिन थ्रो)

  • मंजू बाला सिंह (वुमन हैमर थ्रो)

  • सरिता रोमित सिंह (वुमन हैमर थ्रो)

6 अगस्त

  • अमोज जैकब (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • नूह निर्मल टॉम (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • अरोकिया राजीव (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • मोहम्मद अजमल (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • नागनाथन पांडी (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • राजेश रमेश (मेंस 4x400 मीटर रिले)

  • भावना जाट (वुमन 10 किमी पैदल दौड़)

  • प्रियंका गोस्वामी (वुमन 10 किमी पैदल दौड़)

  • हिमा दास (वुमन 4x100 मीटर रिले)

  • दुती चंद (वुमन 4x100 मीटर रिले)

  • सरबनी नंदा (वुमन 4x100 मीटर रिले)

  • एमवी जिलाना (वुमन 4x100 मीटर रिले)

  • एनएस सिमी (वुमन 4x100 मीटर रिले)

बैडमिंटन

29 जुलाई

  • अश्विनी पोनप्पा (मिक्स्ड डबल)

  • बी सुमीत रेड्डी (मिक्स्ड डबल)

3 अगस्त

  • पी.वी. सिंधु (वुमन सिंगल्स)

  • आकर्षी कश्यप (वुमन सिंगल्स)

  • लक्ष्य सेन (मेंस सिंगल्स)

  • किदांबी श्रीकांत (मेंस सिंगल्स)

4 अगस्त

  • ट्रीसा जॉली (वुमन डबल)

  • गायत्री गोपीचंद (वुमन डबल)

  • सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी (मेंस डबल)

  • चिराग शेट्टी (मेंस डबल)

बॉक्सिंग 

30 जुलाई

  • अमित पंघाल (मेंस 51 किग्रा)

  • मोहम्मद हुसामुद्दीन (मेंस 57 किग्रा)

  • शिव थापा (मेंस 63.5 किग्रा)

  • रोहित टोकस (मेंस 67 किग्रा)

  • सुमित कुंडू (मेंस 75 किग्रा)

  • आशीष चौधरी (मेंस 80 किग्रा)

  • संजीत (मेंस 92 किग्रा)

  • सागर (मेंस 92+ किग्रा)

  • नीतू (वुमन 48 किग्रा)

  • निकहत जरीन (वुमन 50 किग्रा)

  • जैस्मीन (वुमन 60 किग्रा)

  • लवलीना बोर्गोहेन (वुमन 70 किग्रा)

क्रिकेट

  • 9 जुलाई - India vs Australia

  • 31 जुलाई- India vs Pakistan

  • 3 अगस्त- India vs Barbados

हॉकी

मेंस

  • 31 जुलाई- India vs Ghana

  • 1 अगस्त- India vs England

  • 3 अगस्त- India vs Canada

  • 4 अगस्त- India vs Wales

वुमन

  • 29 जुलाई- India vs Ghana

  • 30 जुलाई- India vs Wales

  • 2 अगस्त- India vs England

  • 3 अगस्त- India vs Canada

ADVERTISEMENTREMOVE AD

टेबल टेनिस

मेंस टीम

  • 29 जुलाई: राउंड 1 और राउंड 2

  • 30 जुलाई: राउंड 3

  • 31 जुलाई: क्वार्टर फाइनल

  • 1 अगस्त: सेमीफाइनल

  • 2 अगस्त: फाइनल

वुमन टीम

  • 29 जुलाई: राउंड 1 और राउंड 2

  • 30 जुलाई: राउंड 3

  • 30 जुलाई: क्वार्टर फाइनल

  • 31 जुलाई: सेमीफाइनल

  • 1 अगस्त: फाइनल

भारोत्तोलन

30 जुलाई

  • मीराबाई चानू (वुमन 55 किग्रा)

  • संकेत महादेव (मेंस 55 किग्रा)

  • चनंबम ऋषिकांत सिंह (मेंस 55 किग्रा)

31 जुलाई

  • बिंद्यारानी देवी (वुमन 59 किग्रा)

  • जेरेमी लालरिनुंगा (मेंस 67 किग्रा)

  • अचिंता शुली (मेंस 73 किग्रा)

1 अगस्त

  • पॉपी हजारिका (वुमन 64 किग्रा)

  • अजय सिंह (मेंस 81 किग्रा)

2 अगस्त

  • उषा कुमारी (वुमन 87 किग्रा)

  • पूर्णिमा पांडे (वुमन 87+ किग्रा)

  • विकास ठाकुर (मेंस 96 किग्रा)

  • रागला वेंकट राहुल (मेंस 96 किग्रा)

कुश्ती

5 अगस्त

  • बजरंग पुनिया (मेंस 65 किग्रा)

  • दीपक पुनिया (मेंस 86 किग्रा)

  • मोहित ग्रेवाल (मेंस 125 किग्रा)

  • अंशु मलिक (वुमन 57 किग्रा)

  • साक्षी मलिक (वुमन 62 किग्रा)

  • दिव्या काकरान (वुमन 68 किग्रा)

6 अगस्त

  • रवि कुमार दहिया (मेंस 57 किग्रा)

  • नवीन (मेंस 74 किग्रा)

  • दीपक (मेंस 97 किग्रा)

  • पूजा गहलोत (वुमन 50 किग्रा)

  • विनेश फोगट (वुमन 53 किग्रा)

  • पूजा सिहाग (वुमन 76 किग्रा)

कहा देख सकेंगे लाइव स्ट्रीम ?

भारत में दर्शक कॉमनवेल्थ गेम्स की लाइव स्ट्रीमिंग सोनी पिक्चर्स स्पोर्ट्स नेटवर्क और डीडी स्पोर्ट्स पर देख सकेंगे.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

Published: 
सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
अधिक पढ़ें
×
×