SBI के बाद चार बैंकों ने भी सस्ता किया लोन,जानिए क्या है रेट?  

आरबीआई की रेट कटौती के बाद बैंकों ने भी लोन सस्ता करना शुरू किया 

Published
एसबीआई के बाद चार बैंकों ने लोन सस्ता किया है
i

एसबीआई के बाद चार और बैंकों ने अपना लोन सस्ता कर दिया है. सिंडिकेट बैंक, ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स और आइडीबाई बैंक के बाद अब केनरा बैंक ने लोन सस्ता किया है. केनरा बैंक ने सभी मेच्योरिटी पीरियड के लोन पर MCLR में 0.10 प्रतिशत की कटौती की है. यह कटौती सात अगस्त से लागू हो गई है. केनरा बैंक पिछले छह माह में एमसीएलआर में कुल मिलाकर 0.20 प्रतिशत की कटौती कर चुका है. इस तरह एक साल की एमसीएलआर घटकर 8.50 प्रतिशत पर आ गई है, जो पहले 8.70 प्रतिशत थी.

SBI की लोन रेट कटौती

भारतीय स्टेट बैंक ने सभी अवधि के कर्ज पर ब्याज दर 0.15 फीसदी घटा दी है. इसके बाद SBI की एक साल वाली MCLR 8.40 फीसदी से घटकर 8.25 फीसदी हो गई है. बैंक की नई कर्ज दरें 10 अगस्त से लागू होंगी.

आईडीबीआई

आईडीबीआई बैंक ने एक साल की अवधि के कर्ज पर MCLR को 0.10 फीसदी कम करके 8.95 फीसदी कर दिया है. तीन महीने से तीन साल के लिए ब्याज दरों में 0.05 से 0.15 फीसदी की कटौती की गई है. नई दरें 12 अगस्त से लागू होंगी.

ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स

ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स बैंक ने MCLR में 0.10 फीसदी तक की कटौती करने का फैसला किया है. एक साल के कर्ज की MCLR 0.10 फीसदी घटकर अब 8.55 फीसदी पर आ गई है.
नई दरें 10 अगस्त से लागू होंगी.

सिंडिकेट बैंक

अभी तक MCLR रेट में सबसे ज्यादा कटौती सिंडिकेट बैंक ने की है. सिंडिकेट बैंक ने अपने MCLR में 0.25 फीसदी की कटौती की है. सिंडिकेट के नए रेट 12 अगस्त यानी सोमवार से लागू होंगे.

RBI ने वित्त वर्ष 2019-20 की तीसरी मॉनSटरी पॉलिसी रिव्यू मीटिंग में रेपो रेट में 0.35 फीसदी की कटौती की गई थी. इस साल RBI 4 बार में 1.15 फीसदी रेपो रेट घटा चुका है. अब रेपो रेट 5.40 फीसदी और रिवर्स रेपो रेट 5.15 फीसदी हो गया है.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

क्विंट हिंदी के साथ रहें अपडेट

सब्स्क्राइब कीजिए हमारा डेली न्यूजलेटर और पाइए खबरें आपके इनबॉक्स में

120,000 से अधिक ग्राहक जुड़ें!