ADVERTISEMENT

पत्रकार विनोद दुआ को SC से राहत, अगली सुनवाई तक गिरफ्तारी पर रोक

विनोद दुआ पर यूट्यूब ब्रॉडकास्ट को लेकर देशद्रोह का केस दर्ज किया गया था

Updated
भारत
1 min read
पत्रकार विनोद दुआ को SC से राहत, अगली सुनवाई तक गिरफ्तारी पर रोक
i
Like
Hindi Female
listen

रोज का डोज

निडर, सच्ची, और असरदार खबरों के लिए

By subscribing you agree to our Privacy Policy

वरिष्ठ पत्रकार विनोद दुआ के खिलाफ दर्ज हुए देशद्रोह के मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई. जिसके बाद एक बार फिर सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई को 24 सितंबर तक आगे बढ़ा दिया है. लेकिन विनोद दुआ को फिर से गिरफ्तारी को लेकर राहत दी गई है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि मामले की अगली सुनवाई (24 सितंबर) तक विनोद दुआ की गिरफ्तारी पर अंतरिम रोक जारी रहेगी.

ADVERTISEMENT

बता दें कि पत्रकार विनोद दुआ के खिलाफ हिमाचल प्रदेश के शिमला में एक FIR दर्ज कराई गई. ये FIR उनके एक यू-ट्यूब वीडियो को लेकर की गई थी.

जिसमें दावा किया गया है कि दुआ ने फेक न्यूज के जरिए सरकार के खिलाफ जन भावनाओं को भड़काने का काम किया. ये वीडियो इस साल फरवरी में हुई दिल्ली हिंसा को लेकर था.

विनोद दुआ पर हिमाचल में मामला दर्ज हुआ था, लेकिन कोरोना महामारी के चलते हिमाचल प्रदेश पुलिस ने उन्हें वहां नहीं बुलाया. उनके बयान उनके घर से ही लिए गए. विवोद दुआ ने भी इसकी मांग की थी. ये मांग इसलिए की गई थी क्यों कि वो हिमाचल प्रदेश जाकर अपने स्वास्थ्य को खतरे में नहीं डालना चाहते थे.

(हैलो दोस्तों! हमारे Telegram चैनल से जुड़े रहिए यहां)

Published: 
सत्ता से सच बोलने के लिए आप जैसे सहयोगियों की जरूरत होती है
मेंबर बनें
और खबरें
×
×